Suchen & Finden
Merkliste (0)
Close-Icon
Merkliste

Schrift A A Kontrast A A
Close-Icon

411 Veranstaltungen an 668 Veranstaltungstagen im Jahr 2015

Das Team der MCG

Empfang & Information

Vanessa Derler

Empfang

+43/316/80 88 - 0

office@mcg.at

vCard downloaden

Vanessa Derler

Edda Körner

Empfang

+43/316/80 88 - 0

office@mcg.at

vCard downloaden

Edda Körner

Karin Stelzer

Bereichsassistenz Congress + Event

+43/316/80 88 - 400

karin.stelzer@mcg.at

vCard downloaden

Karin Stelzer

Sabine Raffl

Bereichsassistenz Congress + Event

+43/316/80 88 - 400

sabine.raffl@mcg.at

vCard downloaden

Sabine Raffl

Geschäftsführung

Armin Egger

CEO/Vorstand

+43/316/80 88 - 243

vCard downloaden

Armin Egger

Michaela Mahlknecht

Assistenz CEO/Vorstand

+43/316/80 88 - 243

michaela.mahlknecht@mcg.at

vCard downloaden

Michaela Mahlknecht

Marketing

Mag. Christof Strimitzer

Leitung Marketing und Kommunikation

+43/316/80 88 - 219

christof.strimitzer@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Christof Strimitzer

Stefan Ettl

Marketing & Sales Congress

+43/316/80 88 - 245

stefan.ettl@mcg.at

vCard downloaden

Stefan Ettl

Mag. Marina Koch

Marketing- und PR-Koordination Messen

+43/316/80 88 - 259

marina.koch@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Marina Koch

Tina Semlegger, BA

Assistenz Leitung Marketing und Kommunikation

+43/316/80 88 - 208

tina.semlegger@mcg.at

vCard downloaden

Tina Semlegger, BA

Mag. Christiane Schnabl

Marketing- und PR-Koordination Messen

+43/316/80 88 - 213

christiane.schnabl@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Christiane Schnabl
Mag. (FH) Claudia Ullrich, Marketing & Sales

Mag. (FH) Claudia Ullrich

Marketing & Sales

+43/316/8088 - 223

claudia.ullrich@mcg.at

vCard downloaden

Mag. (FH) Claudia Ullrich

Congress + Event

Alexander Götz

Leitung Congress + Event

+43/316/80 88 - 246

alexander.goetz@mcg.at

vCard downloaden

Alexander Götz

Gundi Jud

Projektleitung

+43/316/80 88 - 222

gundi.jud@mcg.at

vCard downloaden

Gundi Jud

Sonia Gruber

Projektleitung

+43/316/80 88 - 290

sonia.gruber@mcg.at

vCard downloaden

Sonia Gruber

Mag. Nives Gamillscheg

Projektleitung

+43/316/80 88 - 414

nives.gamillscheg@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Nives Gamillscheg

Sara Dalkouhi

Projektleitung

+43/316/80 88 - 215

sara.dalkouhi@mcg.at

vCard downloaden

Sara Dalkouhi

Mag. Elisabeth Katschner

Anfragemanagement

+43/316/80 88 - 228

elisabeth.katschner@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Elisabeth Katschner

Ingrid Geiger

Assistenz Anfragemanagement

+43/316/80 88 - 206

ingrid.geiger@mcg.at

vCard downloaden

Ingrid Geiger

Sandra Assam

Standortleitung Congress Graz

+43/316/80 88 - 444

sandra.assam@mcg.at

vCard downloaden

Sandra Assam

Messen

Daniel Pein

Leitung Messe

+43/316/80 88 - 240

daniel.pein@mcg.at

vCard downloaden

Daniel Pein
Edith Kogler, Assistenz Leitung Messe

Edith Kogler

Assistenz Leitung Messe

+43/316/80 88 - 248

edith.kogler@mcg.at

vCard downloaden

Edith Kogler

Cornelia Derler

Projektleitung

+43/316/80 88 - 242

cornelia.derler@mcg.at

vCard downloaden

Cornelia Derler

Siegfried Erker

Projektleitung

+43/316/80 88 - 216

siegfried.erker@mcg.at

vCard downloaden

Siegfried Erker

Sonja Gombotz

Projektleitung

+43/316/80 88 - 232

sonja.gombotz@mcg.at

vCard downloaden

Sonja Gombotz

Fabian Alexandre Quasthoff

Vertriebsmanagement / Projektleitung

+43/316/80 88 - 253

fabian.quasthoff@mcg.at

vCard downloaden

Fabian Alexandre Quasthoff

Alicja Chilinska

Junior-Projektleitung

+43/316/80 88 - 205

alicja.chilinska@mcg.at

vCard downloaden

Alicja Chilinska

Sandra Peklar

Junior-Projektleitung

+43/316/80 88 - 251

sandra.peklar@mcg.at

vCard downloaden

Sandra Peklar

Kerstin Fuchs

Projektassistenz

+43/316/80 88 - 209

kerstin.fuchs@mcg.at

vCard downloaden

Kerstin Fuchs

Antonia Höfferer

Projektassistenz

+43/316/80 88 - 265

antonia.hoefferer@mcg.at

vCard downloaden

Antonia Höfferer

Eva Kollmitzer

Projektassistenz

+43/316/80 88 - 296

eva.kollmitzer@mcg.at

vCard downloaden

Eva Kollmitzer

Silvia Reiter

Projektassistenz

+43/316/80 88 - 241

silvia.reiter@mcg.at

vCard downloaden

Silvia Reiter

Raphaela Wagner

Projektassistenz

+43/316/80 88 - 221

raphaela.wagner@mcg.at

vCard downloaden

Raphaela Wagner

Merkur Arena / Merkur Eisstadion / Sportzentrum Graz-Weinzödl

DI Hannes Knoll

Betriebsleiter Sportstätten

+43/316/47 15 31 214

hannes.knoll@stadion-liebenau.at

vCard downloaden

DI Hannes Knoll

Michael Güntner

+43/316/47 15 31

michael.guentner@stadion-liebenau.at

vCard downloaden

Michael Güntner

Astrid Eichler

+43/316/47 15 31 - 0

astrid.eichler@stadion-liebenau.at

vCard downloaden

Astrid Eichler

Technik

Ing. Karl Altenburger

Leitung Technik

+43/316/80 88 - 227

karl.altenburger@mcg.at

vCard downloaden

Ing. Karl Altenburger

Alois Hofer

Technisches Veranstaltungsmanagement

+43/316/80 88 - 283

alois.hofer@mcg.at

vCard downloaden

Alois Hofer

Ing. Michael Grinschgl

Bauprojekte und Instandhaltung

+43/316/80 88 - 229

michael.grinschgl@mcg.at

vCard downloaden

Ing. Michael Grinschgl

Astrid Puksbaum

Bereichsassistenz

+43/316/80 88 - 220

astrid.puksbaum@mcg.at

vCard downloaden

Astrid Puksbaum

Peter-Philipp Koller

Technisches Baumanagement

+43/316/8088 - 247

peter.koller@mcg.at

vCard downloaden

Peter-Philipp Koller

AMB

Ing. Markus Miculics

Prokurist

+43/316/831 000 13

markus.miculics@amb.at

vCard downloaden

Ing. Markus Miculics

Karin Kalcher

Assistenz Geschäftsführung, Buchhaltung

+43/316/831 000 12

karin.kalcher@amb.at

vCard downloaden

Karin Kalcher

Martin Hansemann

Projektleiter

+43/316/831 000 14

martin.hansemann@amb.at

vCard downloaden

Martin Hansemann

Philipp Pickl

Projektleiter

+43/316/831 000 17

philipp.pickl@amb.at

vCard downloaden

Philipp Pickl

Jakob Kosjak

Technischer Zeichner

+43/316/831 000 11

jakob.kosjak@amb.at

vCard downloaden

Jakob Kosjak

Reinhard Höfler

Lagerverwaltung, Instandhaltung, Aufbauvorbereitung

+43/316/831 000 12

office@amb.at

vCard downloaden

Reinhard Höfler

Bettina Strini

Sekretariat / Assistenz

+43/316/831 000 15

bettina.strini@amb.at

vCard downloaden

Bettina Strini

Martin Reiterer

Montage

+43/316/831 000 0

martin.reiterer@amb.at

vCard downloaden

Martin Reiterer

Verwaltung

Mag. Martin Ullrich

Leiter Finanz- und Rechnungswesen / Personal / Recht

+43/316/80 88 - 236

martin.ullrich@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Martin Ullrich

Daniela Pommer

Bereichsassistenz

+43/316/80 88 - 235

daniela.pommer@mcg.at

vCard downloaden

Daniela Pommer

Sonja Sommer

Bilanzbuchhaltung/ Lohnverrechnung

+43/316/80 88 - 226

sonja.sommer@mcg.at

vCard downloaden

Sonja Sommer

Michele Figo

Buchhaltung

+43/316/80 88 - 225

michele.figo@mcg.at

vCard downloaden

Michele Figo

Barbara Strohriegel

Lohnverrechnung

+43/316/80 88 - 282

barbara.strohriegel@mcg.at

vCard downloaden

Barbara Strohriegel

Mag. Irmgard Telser

Controlling

+43/316/80 88 - 239

irmgard.telser@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Irmgard Telser

Zsofia Ast

Controlling

+43/316/80 88 - 237

zsofia.horvath@mcg.at

vCard downloaden

Zsofia Ast

Birgit Adamer

Rechnungswesen, Veranstaltungssoftware

+43/316/80 88 - 234

birgit.adamer@mcg.at

vCard downloaden

Birgit Adamer

Elisabeth Weidinger

Buchhaltung

+43/316/80 88 - 238

elisabeth.weidinger@mcg.at

vCard downloaden

Elisabeth Weidinger

Folgende Events
könnten Sie auch
interessieren

ähnliche Veranstaltungen
mehr

Social
Media
Newsroom

Alles zeigen >

Instagram

instagramphoto

Merkur Eisstadion - der Ort, an dem Feuer in den Herzen brennt. Vor allem auch in denen unserer Heimmannschaft, den @mmgraz99ers 💛🔥 #merkureisstadion #jedermomentzählt